By / 9th Февраль, 2016 / Новости / Нет комментариев

Отправляясь в путешествие в один из древних русских городов, знайте, что вы едете за живой историей, удивительной архитектурой, русскими традициями и, конечно же, за вкусной едой, приготовленной по старинным рецептам. Большинству туристов мысли о посещении городов Золотого Кольца приходят летом, но и в зимние дни там есть, чем заняться и на что посмотреть. Тем, кто давно не видел русской зимы, привычно проводя свой отдых на чужеземных пляжах, стоит съездить в зимний Суздаль.

 

Расположен он всего в двухстах километрах от Москвы. Слышал о нем, пожалуй, каждый, но вот, почему-то, мало кто там был. Суздаль по праву считается столицей Золотого Кольца России. Называют его еще городом-заповедником. Именно в этом городе можно прочувствовать не только всю красоту родной природы, но и оценить мощь древнерусской архитектуры.

В небольшом по современным меркам городе (население около 14000 человек) расположено порядка полусотни церквей и соборов. Огромное количество куполов, колокольный перезвон над тихими улочками создаст впечатление, что вы оказались в прошлом. Кстати, в городе нет ни заводов, ни фабрик, то есть воздух там чистейший и можно провести массу времени вне помещения с пользой для здоровья.


Оставьте комментарий